<input id="44o44"></input>
  • <xmp id="44o44"><xmp id="44o44">
  • 120路綜合復用電話光端機

    光端機 161187

    概述:

    華通鑫達多業務120路數電話光端機是公司研制的PCM光纖傳輸專用超大規模集成電路的基礎上開發的點對點光傳輸設備?;谀K化設計,提供64-380路電話,4路10M/100M快速以太網接口(線速100M)或者4路10/100/1000M千兆以太網接口(線速1000M),4路以太網接口為交換口,可支持VLAN劃分,可以設置成邏輯隔離。還可以2路擴展業務接口比如RS232/RS485/RS422異步數據、開關量信號、以太網信號(帶寬2M)等傳輸通道,應用十分靈活。具備完善的告警功能,整機工作穩定可靠,功耗低,集成度高,體積小。

    電話光端機基于自主知識產權的集成電路;

    1.插卡式設計,方便有問題的話路更換,避免了整體式設備1路電話出問題整機都需更換的問題;

    2.擴容方便,增加板卡即可,維護方便,更換板卡即可;

    3.設備為4U 19英寸機框,總共有一個光口板與6塊16路電話功能板組成,光口板提供4路百兆/千兆以太網接口+一個光接口+2個擴展業務接口比如RS232/RS485/RS422異步數據、開關量信號等,每個功能板可以插入網管板,16路FXO/FXS板,8路EM2/4線板,E1接口板,8路串口數據板…..

    4.最大配置為256路,用戶如果要在90路基礎上擴容,只需增加電話板卡即可; 

    5.120路語音,支持來電顯示功能與反極性計費功能;

    6. 支持各個站點的相互放號功能;

    7. 語音口支持FXO口和FXS口,FXO口與程控交換機對接,FXS口與用戶的電話機相連;

    8.可選的4路以太網接口為交換口,也可劃分VLAN;

    9. 以太網接口速率為百兆或千兆可選,全雙工/半雙工自適應;

    10. 具備在本端查看顯示遠端設備工作狀態功能;

    11. 無中繼傳輸距離可達2~120公里;

    12. 多種電源方式可選:AC220V、DC-48V/DC24V等;

    13. DC-48V/DC24V電源具備極性自動檢測功能,安裝時無需區分正負極;

    14. 電話接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路電流波8/20μs,開路峰值輸出電壓6KV標準。


    光纖部分

     多模光纖:50/125um 或 62.5/125um,傳輸距離 2Km@ 62.5/125um單模光纖,衰減(3dbm/km )

          波長:820nm

          發射功率:-12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

          接收靈敏度: -28dBm (Min)

    鏈路預算:16dBm

        單模光纖:8/125um, 9/125um,

    傳輸距離 20Km@9/125um 單模光纖,衰減(0.35dbm/km ) (實際如需更大距離需定制)

    波長:1310nm(超長距離傳輸時選用1550nm波長)

    發射功率:-9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

    接收靈敏度: -27dBm (Min)

    鏈路預算: 18dBm

       E1接口

           設備16路E1接口均符合G.703建議

    速 率:  2048Kb/s±50ppm

    碼 型:  HDB3

    阻 抗:  非平衡式 75Ω/平衡式 120Ω

                 非平衡式配同軸接口適配器,可適配75-2/3同軸電纜

    抖動特性:  滿足G.742、G.823建議

    輸入口允許衰減:0~6dBm


        以太網接口(10/100/1000M)

    速 率: 10/100M/1000M自適應,全/半雙工完全自適應

    協 議: 支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

    MAC地址表:  可以學習4096個MAC地址

    物理接口: RJ45座,支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)


        FXS 用戶電話口

    振鈴電壓:75V

    振鈴頻率:25Hz

    二線輸入阻抗:600Ω(摘機)

    回   損:40 dB


       FXO 中繼口

    振振鈴檢測電壓:35V

    振鈴檢測頻率:17Hz-60Hz

    二線輸入阻抗:600Ω(摘機)

    回   損:40 dB


       電源需求

    系統電源:AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V

    功   耗 :  ≤7W


        工作環境

    工作溫度: -10℃ ~50℃

    工作濕度: 5% ~ 95% (無凝露)

    存儲溫度: -40 ℃~ 80℃

    存儲濕度: 5%~ 95% (無凝露) 


    評論留言

    我要留言

    ◎歡迎參與討論,請在這里發表您的看法、交流您的觀點。

    色8激情欧美成人久久综合电影,韩国伦理电影苹果中文,成人瑟瑟,а天堂中文在线官网在线
    <input id="44o44"></input>
  • <xmp id="44o44"><xmp id="44o44">